首页|新闻|图片|评论|共青团|娱乐|时尚|财经|军事|体育|青年之声|高校|旅游|发现|视频|游戏|汽车|青春励志
第十二届“振兴杯”全国青年职业技能大赛获奖名单

发稿时间:2016-09-05 18:51:00 来源: 中国青年报 中国青年网

  服装设计定制工竞赛

  王语瑄    沈阳多美姿服饰销售有限公司    第一名

  闫  冰    辽阳职业技术学院              第二名

  陈铁心    江苏宏泰百利服饰有限公司      第三名

  吴丁丁    广西纺织工业学校              第四名

  刘  伟    上海八达纺织印染服装有限公司  第五名

  赵丽娜    陕西服装工程学院              第六名

  范入方    山东舒朗服装服饰股份有限公司  第七名

  汪丽炯    上海丝芭文化传媒有限公司      第八名

  全小兰    浙江平湖市职业中等专业学校    第九名

  何雪英    南宁市第四职业技术学校        第十名

  李金钰    沈阳多美姿服饰销售有限公司    第十一名

  孙健健    青岛即发集团股份有限公司      第十二名

  刘树英    泰安如意科技时尚产业有限公司  第十三名

  陈姗姗    江苏盐城技师学院              第十四名

  李小冬    四川圣山白玉兰实业有限公司    第十五名

  杨艳芳    佛山市高明区技工学校          第十六名

  邓小玲    佛山市高明区技工学校          第十七名

  胡  洪    重庆立泰服饰集团              第十八名

  张  洋    河南工业技师学院              第十九名

  谢佳音    佛山市高明区技工学校          第二十名

  网络课件设计师竞赛

  于  涛    本钢集团                                第一名

  尹逊楠    沈阳飞机工业(集团)有限责任公司        第二名

  张  熙    天津中环电子信息集团有限公司            第三名

  陈隽挺    中航工业昌飞                            第四名

  杨慧玲    广西机电技师学院                        第五名

  宋玲玲    江苏盐城技师学院                        第六名

  王飞群    西安航天动力技术研究所                  第七名

  顾宇炜    嘉兴技师学院                            第八名

  徐金芳    东营市技师学院                          第九名

  刘  鑫    延长油田股份有限公司                    第十名

  沈敏捷    国网四川省电力公司技能培训中心          第十一名

  邢  悦    天津中环电子信息集团有限公司            第十二名

  周  博    中原石油工程录井公司                    第十三名

  葛  锐    蚌埠技师学院                            第十四名

  杜文俊    贵州余庆县中等职业学校                  第十五名

  刘智志    江苏常州新北区新桥起尚图文设计工作室    第十六名

  贾雨果    国网南充供电公司                        第十七名

  陈  萌    安徽马钢自动化信息技术有限公司          第十八名

  邱国强    中航工业昌飞                            第十九名

  周  黎    江苏省常州技师学院                      第二十名

  机修钳工竞赛

  姜  华    沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司      第一名

  丁佳伟    沈阳造币公司                                第二名

  李亚运    沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司      第三名

  袁庆遥    徐州工程机械技师学院                        第四名

  李吉文    乌鲁木齐市高级技工学校                      第五名

  屠家民    嘉兴技师学院                                第六名

  陈福兴    乌鲁木齐市高级技工学校                      第七名

  彭  康    徐州工程机械技师学院                        第八名

  秦瑞军    内蒙古第一机械集团有限公司                  第九名

  王  恒    中国印钞造币总公司西安印钞有限公司          第十名

  王秋荣    中国印钞造币总公司昆山钞票纸业有限公司      第十一名

  罗卫科    广东省机械技师学院实习工厂                  第十二名

  刘学进    石家庄印钞有限公司                          第十三名

  刘自甫    广东省机械技师学院                          第十四名

  吴木财    广东省机械技师学院                          第十五名

  李道胜    北京航天新风机械设备有限公司                第十六名

  孙正见    临沂市技师学院                              第十七名

  雷  均    北京京煤化工有限公司                        第十八名

  马伟杰    石家庄印钞有限公司                          第十九名

  孙通宇    中国印钞造币总公司石家庄印钞有限公司        第二十名

责任编辑:王冬伟

扫描二维码进入

“青年之声”微信

扫描二维码进入

中国青年网微博

扫描二维码进入

"畅想星声"全国大学生

网络歌唱大赛

x

关于我们联系我们广告服务人才招聘中国互联网举报中心 Youth.cn. 请发送qnb至10658000 订阅手机青年报

共青团中央主办 共青团中央网络影视中心承办 版权所有:中国青年网
信息网络传播视听节目许可证0105108号 京|ICP备11020872号-17 京公网安备110105007246