问题编号为17230的网友反映:幸福之苑小区的入住手续已经开始办理,但为什么有一些中签户的居民没有得到通知。去年低保被取消,会有影响吗,还是直接房子就没有了?
市住房保障和房产管理局回复:经向西湖区住房保障部门了解了相关情况,幸福之苑中签家庭当中,有的家庭成员发生变更或保障对象发生变化,这就导致整个申请家庭涉及房产和收入方面也发生相应的变化,根据规定这部分中签家庭需要重新复核房产和收入。目前我市住房保障复核系统还在完善中,所以这部分中签家庭暂时办理不了入住,待住房保障复核系统完善后,复核该家庭资格后方可办理入住。 谢谢!